Все статьи

Модные тенденции Чемпионата мира 2021!

2 ноября 2021
2328
алина.jpg
Рассказывает Алина Волкова, управляющая Грация&Спорт.

Вот и закончился пост олимпийский чемпионат мира в Японском Китакюсю. Но в отличие от Олимпийских, на  трибуны ЧМ все же допустили зрителей.  Конечно, главным и обсуждаемым  событием чемпионата стало выступление сестер Авериных и снятие с турнира сборной команды Израиля, но сегодня не об этом.

 Мы как обычно внимательно посмотрели все соревнования и составили рейтинг самых модных и заметных трендов на гимнастическом помосте. Готовы? Тогда обо всем по порядку:

Ретро или минимализм?

 Все кто внимательно следит за гимнастической модой, конечно, не могли не заметить, пожалуй, самую главную тенденцию – в моде минимализм.  Да, да дизайн купальников  становится лаконичнее и визуально создает иллюзию отсутствия яркой отделки и большого количества страз.  А местами вообще напоминает купальники далеких 80-90х годов.  Особенно заметно, новое веянье в групповых упражнениях  черные ретро  купальники сборной Азербайджана,  минималистические наряды сборной Украины и совершенно невероятные комбинезоны сборной команды России. Возможно дело в обновленных правилах, помните, сколько было разговоров вокруг изменений в костюмах и украшениях гимнасток?  Не знаю, как вам, но нам , эта тенденция очень нравится) 

азербайджан.jpgСборная команда Азербайджана. Фото: media.az


 
Блеску быть!

 Как говорится если где то убыло, значит где то прибудет, конечно же так!  И мы точно знаем где) Обратите внимание на предметы в руках гимнасток, а точнее  мячи. И вот здесь  настоящий пожар! Абсолютным лидером стала яркая, осеняя ало-оранжевая палитра цветов.  И если раньше глянцевые модели мячей были в абсолютном лидерстве, то на этом чемпионате фаворитами выступили модели с блеском. Алые мячи Sasaki с голографическим блеском, спокойный отблеск модели с эффектом металлик и наш любимчик новый цвет в коллекции Аврора от Sasaki, яркий оранжевый мяч (кстати, новинка этого сезона).

россия.jpgСборная команда России. Фото: риа новости 


Они вернулись!  

Конечно, мы про обручи, точнее не про сам обруч как предмет, а про нашу любимую обмотку предмета. И тут, удивились даже мы) Популярная в последнее время однотонная отделка или вариант с полоской внутри предмета потихоньку стала сдавать позиции тем самым уже казалось позабытым спиралькам с переходом цвета. И снова на ковре появились предметы с сочетанием нескольких цветов. На наш субъективный взгляд такой вариант обмотки кажется более «живым» мы точно за!

Ну и напоследок, наше удивление ЧМ. Рубрика очень субъективная т.к. турнир вышел очень насыщенным, но все же возьмем на себя смелость и выделим первое место удивительным нарядам сборной команды Китая. Скажу честно, во время соревнований не могли не заметить фантастический труд команды создающей купальники для Китайской сборной. Очень необычная и яркая работа браво!

Ну, вот таким для нас вышел чемпионат мира в новом олимпийском цикле. Надеемся, что каждый новый старт будет приносить нам столько же радости и удовольствия от ярких программ гимнасток. Занимайтесь, улыбайтесь и просто любите художественную гимнастику!   

дина-и-арина-аверины.jpgДина и Арина Аверины. Фото: sportdaily.ru