Все статьи

Как экономить, покупая онлайн товары для гимнастики?

Полезные советы от эксперта «Грации&Спорт» Марии Борисовой

21 марта 2018
2622

oooo.plus_341.png

Сегодня онлайн-шоппинг становится всё более удобным: огромный ассортимент, доставка, множество способов оплаты, круглосуточно открытые витрины. Более того, возможности сравнить цены на одни и те же товары, выбрать комфортное время доставки покупки и почитать отзывы создают все условия для идеального результата . Словом, здорово. Но это ещё не всё. При покупках в Сети можно и значительно экономить. Как? Рассказываю и показываю!

  1. Баннер ГиС_1.jpgСкидки и специальные акции – первое и самое простое. Определенный сезон (в нашем случае, осень-весна) – время обновления каталога производителя. Отслеживайте этот период, магазин обязательно предложит скидки или устроит акции. Многие магазины разрабатывают собственные программы лояльности. Грех ими не воспользоваться, но стоит проявить бдительность: это не означает что вам сразу предложат скидку 50%, такое «радушие» должно настораживать. А вот адекватный процент или бонусы за покупку – радость для вашего кошелька.
  2. Совместная закупка. Существует стереотип о совместных закупках: необходим специальный сайт, где собираются те, кто пользуется этой опцией. А ещё это долго и сложно. Развенчиваю – это не так! Уже давно всё гораздо проще: спросите у подруги – вероятно, ей тоже захочется заказать что-то вместе с вами, а сумму доставки при этом вы разделите пополам. Теперь представьте, что таких знакомых – а в среде мам юных гимнасток это не редкость – десятки. И посчитайте! Возвращаясь к теме программ лояльности, вспомним: если у одной из знакомых есть карта постоянного покупателя, при заказе через неё экономия будет ещё больше.

  3. Наложенный платёж – главный растратчик вашего кошелька. За то, что вы оплатите заказ при получении на почте, вы потратите дополнительно от 2 до 5% от стоимости вашей покупки. А это ведь много, правда? Например, при стоимости заказа 3500 рублей комиссия за наложенный платёж составит от 70 до 175 рублей. «Но это же гарантии», - скажете вы. Это не совсем так, давайте разбираться: по правилам Почты России при получении вы можете открыть посылку только при наличии описи, а это дополнительные затраты к стоимости отправления. Продавец оплачивает только страховку отправления на случай утери или порчи – и не хочет увеличивать стоимость доставки за счет дополнительных опций. Логично? Да. Поэтому вы оплачиваете коробку, содержимое которой вы не видите. Безопасно? Не уверена. Что же делать? Выбирайте надёжного продавца, изучайте отзывы о нём в Сети, проверяйте, чтобы на его сайте обязательно были реквизиты, название компании, свидетельство о регистрации. Ну и конечно, обращайте внимание на то, каким способом продавец предлагает вам оплатить заказ: переводить ваши деньги на карточку физического лица уж точно не стоит. В общем, выбираем надёжного продавца и экономим от 2 до 5%!

  4. ГиС_2.pngДоставка. Я работаю с интернет-заказами каждый день и могу с уверенностью утверждать, что 85% ваших покупок доставляет Почта России. Это понятно, у неё огромное количество отделений даже в самых отдаленных уголках нашей необъятной родины. Обычно покупатель мыслит так: качество услуг сомнительное, но зато приемлемые тарифы. А ведь это тоже правда лишь отчасти. Почта России – крупнейший перевозчик, и последние годы работает над качеством и скоростью услуг, но тарифная сетка бывает выгоднее у других перевозчиков, особенно в крупных городах. Именно поэтому мы нередко рекомендуем обращать внимание на транспортную компанию СДЭК: тариф до пункта выдачи, зачастую, оказывается быстрее и выгоднее тарифа Почты России. Как сравнить? На нашем сайте есть решение, показывающее тарифы разных перевозчиков, чтобы вы могли выбрать самый удобный и выгодный. У некоторых магазинов есть схожие сервисы, так что правило №4 – рассматриваем несколько способов доставки и экономим!

Конечно, всё очень быстро меняется. Раньше никто и не думал о разных способах оплаты, а теперь это базовая необходимость. Раньше мы знали только Почту России, а сейчас можно выбирать. Раньше скидки мы связывали с распродажами или закрытием магазинов, а теперь видим постоянно работающие программы лояльности. Очень надеюсь, что мои советы будут актуальными и помогут вам экономить. Ну а со временем и развитием нашего магазина я обязательно расширю список рекомендаций. Удачных покупок!