Все новости

Новые законы - или «как жить дальше»

30 июня 2017
1300

Наверное, уже ни для кого не секрет, что с 1 июля вступает в силу новая редакция «54-ФЗ о применении контрольно-кассовой техники» и ужесточается контроль работы с персональными данными.

«А что меняется для меня, покупателя?», – спросите вы и будете правы. Давайте посмотрим!

  1. Все чеки с 1.07.2017 становятся электронными, но и бумажные чеки остаются в обиходе. Электронные чеки будут храниться в едином месте. Зачем это покупателю? Чтобы вы всегда могли найти в системе именно ваш чек при утере документов на покупку. Правда, удобно?

  2. Политика конфиденциальности – это документ, регулирующий обработку и хранение вашей контактной информации. Прочитав его, вы увидите, как и насколько ответственно ресурс заботится о ваших персональных данных. Это ваша безопасность, а она важнее всего!

  3. Ну и конечно, договор оферты – это договор купли-продажи между покупателем и интернет-магазином. В этом документе прописаны такие важные пункты, как оплата и доставка товара, а также условия обмена и возврата товара. Согласитесь, это нужно знать.

Когда вы покупаете онлайн, обращайте внимание на следующие детали:

  • Наличие защищенного протокола («https» в начале адреса сайта) – это означает, что все операции с вашими данными проводятся под защитой;

  • Наличие политики конфиденциальности и договора оферты – в целях безопасности ваших данных;

  • Обязательная ссылка на электронный чек о покупке, если вы оплачиваете онлайн.

Со своей стороны мы полностью готовы к работе по новым правилам )) Приятного и безопасного шопинга!

С заботой о вас,

«Грация&Спорт».