Все новости

Европейские игры в Баку - 2015

22 июня 2015
2078

Вчера на европейских играх в Баку завершился турнир по художественной гимнастике. И, если в групповых упражнениях наша сборная заняла первое место в четырех дисциплинах из пяти, то в индивидуальных упражнениях наши гимнастки собрали все золотые медали. В упражнении с обручем Россию представляла Маргарита Мамун, а в остальных трех видах (мяч, булавы и лента) – Яна Кудрявцева. Обе спортсменки показали фантастические результаты. Но героиней игр, безусловно, стала самая молодая чемпионка мира по художественной гимнастике - Яна.

Не так давно тележурналисты CNN пытались разобраться в причинах ошеломляющего взлета этой гимнастки.  Как рассказала Яна, секрет ее успеха в том, что она не уходит с помоста, пока не выполнит все, что говорит ей тренер. Дочь знаменитого пловца, олимпийского чемпиона Барселоны Алексея Кудрявцева, она тренируется по 5-6 часов в день.  Наверное, поэтому Яна  считается первым номером российской олимпийской сборной перед Играми в Рио.

Поздравляем наших гимнасток с фантастическим успехом! Из восьми золотых наград, разыгранных в художественной гимнастике на Европейских играх в Баку, семь завоевала сборная России. Также в активе российских спортсменок одна серебряная награда.