Все статьи

ТОП-3 купальников Чемпионата Мира 2017!

1 октября 2017
8029

Вот и отшумел, пожалуй, главный праздник художественной гимнастики в году: Чемпионат Мира в итальянском местечке Пезаро. Он принёс не только множество наград и настоящий триумф сестёр Авериных, но и свежие тенденции в спортивной моде!

В первую очередь, те самые юбочки, которые ещё не так давно были фаворитами гимнастических купальников, практически вышли из моды. Юбочки стали заметно короче, причудливой формы, разной длины. По-прежнему в моде остаются купальники, подчеркивающие линии тела - как правило, это достигается глубокими боковыми вырезами, линиями и узором самого купальника. На самом пике популярности - отделка гимнастических купальников стразами, перьями и объёмными элементами. А вот буйство красок и этнические мотивы - тенденция вне времени и моды! Это, конечно, особенно заметно в купальниках для групповых упражнений.

Ну что ж, настало время перейти и к самому рейтингу: нашему ТОП-3 лучших образов прошедшего турнира по горячим следам. Итак, поехали!

Безусловно, главными законодательницами мод на гимнастическом ковре по праву остаются российские гимнастки. Чего только стоят купальники наших звёздных сестричек, которые стали настоящей сенсацией этого года. Пальму первенства мы отдаём потрясающе красивому купальнику-трасформеру Дины Авериной, созданному по мотивам балета «Лебединое озеро». Лёгким движением черный лебедь становится белым: великолепная идея, согласитесь?

1 куп.jpg

Второе место нашего рейтинга - снова комбинезон Дины, но уже для упражнения с лентой. Чёрный купальник с алым объемным цветком на плече - настоящий шедевр российских мастериц, изготавливающих костюмы для девочек.

2 куп.jpg

И наконец, третье место нашего рейтинга достается сборной России – потрясающим комбинезонам с цветочным орнаментом, созданным настоящими Мастерами специально для золотой сборной Чемпионата-2017!

чм №3.jpg

Создавать моду – целое искусство, а делать это для художественной гимнастики – ещё и сложнейшая задача. И нам безумно приятно, что все три места нашего рейтинга достались отечественным гимнасткам!